Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские школьники могут поучаствовать в акции «Летопись сердец»

Газетный выпуск № 2020_53
08 мая 2020 16:28 Культура

В России стартовала акция «Летопись сердец». Она проводится по инициативе Министерства культуры совместно с компанией «Яндекс», Российским союзом ветеранов и движением «Бессмертный полк» в рамках проекта «Культура для школьников».

Присоединиться к акции могут учащиеся с 1 по 11 класс. Ребятам предлагается поздравить ветеранов или почтить память своих героических предков стихотворением о Великой Отечественной войне.
Для этого необходимо записать исполнение стихотворения на видео и в любом файлообменнике («Яндекс.Диск», Google.Диск, mail.Облако и т.д.) прислать на адрес: [email protected], а также разместить запись в социальных сетях с хештегами #летописьсердец и #культурный марафон.
В видеоролике можно использовать фотографию родственника-ветерана, обязательно необходимо представиться, назвав имя, фамилию, класс, город, сообщить название и автора стихотворения, рассказать также, кому вы его посвящаете. Продолжительность записи – от 15 секунд до 5 минут. Максимальное разрешение – 1280х720 пикселей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также