Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области продлили режим самоизоляции до 31 мая

08 мая 2020 15:50 Коронавирус

В Курской области режим повышенной готовности продлили до 31 мая включительно.

Курская область готовится к поэтапному снятию введенных ограничений из-за COVID-19. Однако большая  их часть в регионе сохранится.

Согласно последней редакции распоряжения губернатора Курской области о введении режима повышенной готовности деятельность ночных клубов, дискотек, кинотеатров, детских игровых комнат и развлекательных центров, иных досуговых учреждений, фитнес-центров, объектов общественного питания, стоматологических клиник (за исключением оказания экстренной медицинской помощи), а также объектов розничной и оптовой торговли (кроме аптек, а также учреждений, реализующих продовольственные товары и товары первой необходимости) приостановлена до 31 мая включительно.

— При этом организации, кроме вышеуказанных, на которые ранее распространялось действие указа президента о нерабочих днях, смогут с 12 мая возобновить свою деятельность.  Организации должны работать с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, а сотрудники перемещаться на работу только с маршрутным листом, — поясняют в областной администрации.

Среди послаблений режима — возможность возобновить спортивные тренировки на улице. Куряне смогут заниматься по двое на улице с с 05:00 до 09:00 и с 19:00 до 21:00, соблюдая санитарные требования. Напомним,что в магазинах, общественных местах, транспорте граждане обязаны использовать  маски; рекомендовано также использование перчаток.

Подробнее ознакомиться с документом можно здесь.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за неделю выявили один случай кори
04 марта 10:59
В Курской области за неделю выявили один случай кори

Инфекцию обнаружили у мобилизованного, который приехал в отпуск.