Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курскую область пришла первая поставка аппаратов ИВЛ

Газетный выпуск № 2020_53
08 мая 2020 11:18 Здоровье

В городскую больницу №6 поступили 10 аппаратов ИВЛ искусственной вентиляции легких «Авента-М», произведенных на Уральском приборостроительном заводе. Они будут использоваться для поддержки дыхательной функции пациентов инфекционного стационара, который создан на базе медучреждения.

Новое оборудование осмотрел губернатор Курской области Роман Старовойт. Глава региона отметил, что это первая поставка аппаратов ИВЛ, закупленных по линии Минпромторга РФ. Еще 173 аппарата отдельными партиями поступят в регион до конца июня текущего года.
«Контракты на поставку оборудования заключены. Из резерва Минпромторга нам поступят еще 44 аппарата ИВЛ. Такая возможность у региона имеется. Я уверен, что эпидемия коронавируса обязательно закончится. Вы выйдете в стандартный режим работы. А это оборудование останется в медучреждении и будет работать дальше», – сообщил медикам губернатор.
Полученные аппараты ИВЛ нового поколения, с разными режимами вентиляции, которые можно менять в зависимости от состояния пациента. Оборудование смонтировано и уже готово к работе.
Всего в регионе на ковидных койках сейчас используются 117 аппаратов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также