Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Владимир Путин заявил о завершении периода нерабочих дней

11 мая 2020 17:11 Общество

Сегодня, 11 мая, Президент России Владимир Путин в обращении к гражданам по вопросу коронавируса заявил о завершении периода нерабочих дней.

Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин принял решение завершить период нерабочих дней в стране. Об этом он заявил в рамках заседания с правительством.

— С 12 мая единый период нерабочих дней для всех отраслей завершается. Но не завершается борьба с эпидемией, — сказал Путин.

Также президент обратил внимание на то, что выход из ограничительных мер не может быть одномоментным, а ранее принятые меры позволят перейти к следующему периоду борьбы с эпидемией. Выход или смягчение режимов ограничений должны проходить при строгом соблюдении всех условий и санитарных требований.

— Благодаря заранее принятым мерам уже сохранены многие тысячи жизней, и, конечно, решающая роль здесь принадлежит врачам, медсестрам, — сказал глава государства.

Губернаторы смогут продолжать принимать решения о дополнении, смягчении или сохранении ограничений. Они также смогут приостанавливать деятельность предприятий, которые не обеспечивают соблюдение требований санитарной безопасности.

Помимо этого, президент подчеркнул, что с 12 мая нужно создать все условия для возобновления работы предприятий базовых отраслей экономики.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Владимир Путин встретился со своим доверенными лицами из Курской области
20 марта 16:28
Владимир Путин встретился со своим доверенными лицами из Курской области

Глава государства провел встречу в Кремле с теми, кто поддерживал его на президентских выборах.