Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Партнеры из Германии выразили слова поддержки Курской области

Газетный выпуск № 2020_54
12 мая 2020 13:41 В мире

Глава района Шпрее-Нейсе Харальд Альтекрюгер совместно с вице-президентом Ассоциации европейских приграничных регионов Дите Фризе прислали письмо в адрес администрации Курской области со словами поддержки в период пандемии коронавируса.

– Пандемия нам вновь демонстрирует, как тесно мы все связаны друг с другом в сегодняшнем мире. Нам, немцам, этот кризис спустя 30 лет после воссоединения нашей нации и 75 лет после конца войны напоминает о том, насколько мы в Европе обязаны проявлять солидарность, – пишет глава района Шпрее-Нейсе Харальд Альтекрюгер.
В конце письма партнеры отмечают, что противодействовать кризису необходимо плечом к плечу – в медицинских исследованиях, гуманитарной помощи, в бизнесе и политике.
Меморандум между администрацией Курской области и районом Шпрее-Нейсе о создании и развитии дружественных связей, сотрудничестве в сферах экономики, туризма, образования, спорта и культуры был заключен в 2017 году.
Администрация Курской области высоко оценивает перспективы сотрудничества с муниципалитетами Федеративной Республики Германия и готовность немецких партнеров к тесному взаимодействию для обеспечения мира.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также