Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Виктор Карамышев окажет курскому рекламному рынку экономическую поддержку

12 мая 2020 18:21 Общество

В администрацию города Курска обратились представители курского рекламного сообщества с просьбой оказать меры экономической поддержки. Глава города провел с ними встречу в режиме видео-конференц-связи.

Виктор Карамышев напомнил, что на федеральном уровне рекламная деятельность не вошла в утвержденный Правительством РФ перечень отраслей, наиболее пострадавших в условиях ухудшения экономической ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Перечень был сформирован для оказания первоочередной адресной поддержки хозяйствующим субъектам.

На региональном уровне организации, осуществляющие рекламную деятельность не поименованы как субъекты, деятельность которых временно приостановлена на территории Курской области.

— Несмотря на отсутствие законодательно закреплённых мер поддержки, мы понимаем, что рекламный бизнес также пострадал в сложившейся ситуации, — отметил глава города. — Нами уже приняты определенные меры. 30 апреля я подписал постановление о мерах экономической поддержки субъектам рекламного бизнеса.

Согласно документу с 1 апреля по 30 июня 2020 года предусмотрена отсрочка оплаты по договорам на размещение рекламных конструкций до 1 октября 2020 года. При наличии возникшей в эти сроки задолженности штрафные санкции начисляться не будут.

Представители рекламного бизнеса внесли еще ряд предложений, которые, по их мнению, могли бы помочь стабилизировать рекламный рынок: речь идет о снижении базовой ставки по договорам на размещение рекламных конструкций и корректировке схемы их размещения.

— Мы готовы рассматривать дополнительные варианты поддержки. Безусловно, все принимаемые меры должны быть абсолютно прозрачны, экономически обоснованы и устраивать все заинтересованные стороны, — подчеркнул Виктор Карамышев. – Я жду от вас предложений и подробных расчетов для того, чтобы мы смогли их взвешенно оценить и обсудить на следующей встрече.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Представители Министерства информации Курской области работают на выставке «Россия»
26 марта 21:32
Представители Министерства информации Курской области работают на выставке «Россия»

Министр Олег Ведутов дал интервью на телевидении международной выставки.