/*?>
Курская прокуратура выявила нарушение законодательства в работе регионального оператора фонда капремонта.
Как сообщили в пресс-службе прокуратура Курской области, сотрудники ведомства провели проверку исполнения жилищного законодательства и выяснила, что работы по ремонту инженерных сетей водоснабжения и водоотведения, а также ремонт подвальных помещений в доме на улице Можаевской не проведены.
Помимо этого, региональный оператор фонда капитального ремонта многоквартирных домов не представил в комитет ЖКХ и ТЭК сведения по сокращению перечня планируемых видов работ в этом доме, а также сведения по переносу срока выполнения этих работ.
Это привело к тому, что в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах не были внесены соответствующие изменения.
Прокуратура города Курска потребовала генерального директора регионального оператора фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области устранить выявленные нарушения.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Бродячая собака напала на несовершеннолетнюю девушку и укусила её за ногу.