Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курском перинатальном центре нет вспышки COVID-19

14 мая 2020 16:35 Коронавирус

Ранее мы сообщали о том, что в областном перинатальном центре зафиксирован один случай заболевания.

Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, в социальных сетях появилась информация о зараженных коронавирусом сотрудниках областного перинатального центра. Это вызвало беспокойство у пациентов учреждения.

Данную ситуацию ранее прокомментировал заместитель губернатора Андрей Белостоцкий на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории Курской области нового типа коронавируса.

— Вспышки коронавирусной инфекции в перинатальном центре нет. Положительный тест на наличие новой коронавирусной инфекции при плановом обследовании сотрудников был выявлен у одной медсестры. Она заразилась за пределами больницы, болезнь протекает бессимптомно. Одно отделение было закрыто, в нем проведена дезинфекция. Обследованы все контактные лица. Среди пациентов и медперсонала больные не выявлены. На данный момент риска заболеть коронавирусной инфекцией в перинатальном центре нет, – рассказал Андрей Викторович.

Медицинские работники находятся в постоянном контакте с пациентами, среди которых выявляются заболевшие COVID-19, могут быть и бессимптомные носители.

За все время эпидемии коронавируса медицинские работники заразились в Курской городской больнице скорой медицинской помощи, Курской областной клинической больнице, Поныровской ЦРБ, Черемисиновской ЦРБ, Доме-интернате ветеранов войны и труда, специализированном Доме ребенка, Курчатовской ЦРБ, областном клиническом противотуберкулезном диспансере и в больнице №1 города Курска.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области родилось более 7,5 тысячи детей в 2023 году
21 марта 11:51
В Курской области родилось более 7,5 тысячи детей в 2023 году

Почти 40% от всех зарегистрированных рождений приходится на первенцев в курских семьях.