Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В курской колонии заключенные сшили защитные костюмы

16 мая 2020 08:41 Общество

В одной из исправительных колоний УФСИН России по Курской области сшили защитные костюмы из нетканого материала.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

На пошив одноразовых костюмов 3 тысячи квадратных метров материала предоставила крупная торговая компания, еще 5 тысяч квадратных метров было закуплено на Балашовском комбинате плащевых тканей.

До этого заключенные шили костюмы с капюшонами для строительных работ. По этим же лекалам изготовили и новые защитные костюмы.

Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, в первой партии выпустили 1900 многоразовых костюмов стоимостью 600 рублей и 360 одноразовых стоимостью 200 рублей.

Часть костюмов уже передана в «Курскую фармацию», остальные направлены в областной медицинский резерв.

Также сотрудники исправительной колонии №11 УФСИН России по Курской области передали медицинским работникам Суджанской ЦРБ 250 многоразовых масок, 200 одноразовых халатов и 50 шапочек. Эти средства индивидуальной защиты осужденные женской колонии изготовили в благодарность врачам и медсёстрам за их работу.

— Материал предоставила администрация учреждения, а шили женщины в свободное от работы время. Такое же количество масок, халатов и шапочек сотрудники пенитенциарного ведомства региона передали в Курский дом-интернат ветеранов войны и труда, — отметили в пресс-службе администрации Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области осужденной пытались передать телефон
23 июня 12:16
В Курской области осужденной пытались передать телефон

В Курской области в колонии в посылке для осужденной обнаружили мобильный телефон.