Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области приятели сбили мужчину и закопали тело в поле

19 мая 2020 09:14 Криминал

В Курской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, которые обвиняются в похищении человека, повлекшем его смерть.

По версии следствия, вечером 17 сентября 2017 года двое мужчин 36 и 32 лет ехали на автомобиле «Мерседес-Бенц» по улице Свободы в Рыльске. Водитель был пьян и сбил пешехода, который переходил дорогу. Пострадавший мужчина потерял сознание.

Тогда злоумышленники погрузили беспомощного мужчину в автомобиль и отвезли на металлобазу, которая принадлежала одному из них.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Курской области, на протяжении двух дней они тщательно скрывали присутствие на территории базы пострадавшего. Оставаясь без медицинской помощи, он скончался, не приходя в сознание.

— В ту же ночь злоумышленники вывезли тело на территорию другого района области, где закопали в поле, — прокомментировали в ведомстве.

Предварительное расследование по уголовному делу проводил отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Курской области.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Курский областной суд для рассмотрения по существу.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Жительница Курской области зарезала мужа и получила семь лет колонии
28 марта 09:17
Жительница Курской области зарезала мужа и получила семь лет колонии

Изначально женщину обвиняли в убийстве, но после статью переквалифицировали.