Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Металлоинвест» модернизирует оснащение

Газетный выпуск № 2020_58
21 мая 2020 11:58 Новости компаний

На Михайловский ГОК поступило новое оборудование – роллер-пресс для проведения реконструкции обжиговой машины. Оно предназначено для измельчения концентрата на валках высокого давления, тогда он получается более мелкой фракции, а это, в свою очередь, улучшает свойства его окомкования и обжига.

Помимо получения окатышей высокого качества, ожидается экономия потребления газа и электроэнергии, рост производительности обжиговой машины.
В настоящее время на комплексе ведется подготовка площадки под внедрение новой технологии: будет осуществлен монтаж системы конвейеров.
В рамках реконструкции планируется также увеличить рабочую площадь самой обжиговой машины за счет удлинения технологических зон сушки и охлаждения. Будут установлены дополнительные аспирационные системы, дымососы заменены на более производительные.
Основную часть работ в рамках модернизации произведут в период плановой остановки обжиговой машины в августе-сентябре этого года. Запуск в эксплуатацию планируется в 4 квартале 2020 года.
По итогам проведения всех мероприятий ожидается увеличение производительности обжиговой машины на 5% – с 630 до 664 тонн в час.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также