Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Сроки начала купального сезона не определены

Газетный выпуск № 2020_58
21 мая 2020 13:16 Безопасность

Этим летом в регионе будут действовать 50 пляжей. К работам по их подготовке уже приступили. До 1 июня проведут водолазное обследование дна. Одновременно с подготовкой пляжей начато обучение спасателей, которые будут дежурить на определенных для отдыха на воде местах. А вот сроки начала купального сезона еще неизвестны.

SONY DSC

Спасатели обучаются на базе центра ГИМС. Для тех, кто живет и работает в районах, организуются выездные занятия. На базе учебно-методического центра по делам ГО и ЧС Курской области десять спасателей из Курского и Солнцевского районов уже прошли курс обучения.
Районы подают заявки на освидетельствование пляжей. Увеличено количество пляжей в Беловском и Золотухинском районах. А вот Дмитриевский район не представил ни одной заявки. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, график технического освидетельствования пляжей уже разработан. Эти мероприятия должны были начаться в конце мая, но в связи с эпидемиологической обстановкой решается вопрос о переносе сроков проведения освидетельствования и начала самого купального сезона. Купаться и отдыхать на пляжах будет можно, когда стабилизируется эпидемиологическая ситуация.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также