Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские школьники завершили учебный год дистанционно

Газетный выпуск № 2020_60-61
26 мая 2020 13:36 Образование

Для курских школьников первых-восьмых классов учебный год завершен – в электронных журналах выставлены оценки. В последней четверти педагоги и школьники перешли на дистанционную форму обучения. Было немало трудностей. Но справились, к тому же освоили новые формы работы, которые педагоги планируют использовать и в дальнейшем

Родители и дети учились вместе

– Эльвира Терехова, мама четверых детей:
– В нашей семье два ученика: Владимир закончил седьмой класс, Александр – второй. Сыновья учатся в школе №57. Благодаря профессионализму педагогов мы не ощутили сложностей. Все было организовано очень четко. Наш классный руководитель Елена Скорятина в первый день дистанционного обучения обзвонила родителей, выяснила, как удобнее детям выходить в интернет. У нас один компьютер, но расписание было составлено так, что дети успевали подготовиться.

Никита Новиков, 5 класс, школа №2:
– С дистанционным обучением сначала было очень сложно. Мне помогала мама. Но неделю назад она вернулась на работу, и я справлялся сам. Работал в интерактивных тетрадях, смотрел видеоуроки, проходил онлайн-тесты. И сразу видел результаты. Было приятно получить 100 баллов, но, скажу честно, так получалось не всегда.

Школьники создали фильм о самоизоляции
Елена Леонтьева, учитель ИЗО:
– Одна из тем, которую мы изучали с восьмиклассниками, – телевидение. Она вдохновила и подтолкнула ребят к созданию фильма о самоизоляции, герои которого – дети, учителя, родители.
В период самоизоляции лучшие музеи и картинные галереи мира «распахнули» свои виртуальные двери. Со своими учениками побывала во многих из них.

 

 

От Смешариков до Пятой симфонии Бетховена
Анастасия Власова, учитель музыки:
– Записывая видеоуроки, старалась, чтобы моим маленьким ученикам было интересно. Ребята соскучились друг по другу, им не хватало общения. Решила, что моими помощниками станут герои мультфильмов – Смешарики. Игрушки «помогали» записывать видеоуроки. Родители рассказывали, с каким нетерпением ребята, особенно малыши, ждали занятий. А я с нетерпением ждала их творческих домашних заданий.

Хорошего лета, счастливого отдыха!
Татьяна Паневина, директор школы №27:
– Учебный год мы завершили успешно, несмотря на то, что перед всеми была поставлена очень сложная задача: в имеющихся условиях при недостаточной технической оснащенности в некоторых семьях (да и у педагогов) организовать очень быстро и качественно обучение в дистанционной форме.
Огромное спасибо и низкий поклон родителям, которые приложили все силы, чтобы результат оказался именно таким. Они поддержали детей в трудные минуты, они явились примером самоорганизации, выдержки и терпения.
Огромное спасибо учителям. Отлично сработали. Им приходилось работать с раннего утра до позднего вечера, после уроков постоянно были на связи с детьми и родителями – переговоры, переписка.
Мы, учителя, ждем встречи с нашими учениками в новом учебном году в любимой школе, в родных кабинетах. Хорошего лета, хорошего здорового отдыха!
Елена ГАМОВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также