Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне поддерживают АЭС-2

Газетный выпуск № 2020_60-61
26 мая 2020 13:15 Энергетика

По данным социологического опроса, 92,8 % жителей области поддерживают строительство новых энергоблоков

Строители Курской АЭС-2 завершили ключевые работы 2019 года

Фото Курской АЭС

Подведены итоги социологического исследования отношения жителей Курской области к атомной энергетике в регионе. Опрос провела исследовательская компания «ЭлаНКом» в марте 2020 года. В общей сложности в нем приняли участие 1000 респондентов в возрасте от 18 до 60 лет.
Анализ опроса показал, что население Курской области поддерживает развитие атомной отрасли. Полностью одобряют ее использование 49,2 % респондентов Курской области без учета пристанционного города, что на 27,5 % выше, чем было в 2019 году. Доля опрошенных, высказавшихся «скорее одобряю», в этом году составила 46,7 %. Практически все жители пристанционного города одобряют или скорее одобряют использование атомной энергетики (95 %), данный показатель, также как и по области, вырос по сравнению с предыдущим годом (95 % против 81,1 % соответственно).
– Подавляющее большинство опрошенных характеризуют свою позицию в отношении Курской АЭС как положительную и скорее положительную. По мнению значительного количества респондентов, атомная станция – это преимущество области, – отметили в своем отчете социологи «ЭлаНКом». Это же мнение куряне высказывают относительно сооружения новых энергоблоков: полностью поддерживают строительство – 42,8 % и «скорее поддерживают» – 50 %, что составляет 92,8 % жителей региона.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также