Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Спасатели напоминают родителям о безопасности детей летом

Газетный выпуск № 2020_60-61
26 мая 2020 13:08 Общество

Главным управлением МЧС России по Курской области во взаимодействии с профильными комитетами проводится комплекс мероприятий, направленных на предупреждение детской гибели и травматизма. Особенно остро встает вопрос безопасности детей в период летних каникул.

В муниципалитетах уточнены списки многодетных семей, в нашей области их более 10 500. Им оказывают помощь в установке автономных пожарных извещателей в домах. В регионе уже были случаи, когда громкие сигналы датчика позволили своевременно обнаружить возгорание и тем самым сберечь человеческие жизни.
В октябре прошлого года между уполномоченным по правам ребенка при губернаторе Курской области и региональным управлением МЧС России подписано соглашение о взаимодействии по вопросам защиты прав и интересов ребенка в области обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях. К профилактической работе привлекаются также члены Совета отцов при детском омбудсмене, которые занимают активную позицию в вопросах пожарной профилактики.
В период дистанционного обучения со школьниками проводились онлайн-занятия по вопросам пожарной безопасности.
В преддверии каникул необходимый инструктаж организуют преподаватели.
– Я обращаюсь в первую очередь к родителям. Следует ежедневно систематически напоминать юным курянам о соблюдении требований пожарной безопасности, недопустимости шалостей с огнем, о работе телефонов служб спасения, правилах поведения у воды, – говорит заместитель начальника ГУ МЧС России по Курской области Дмитрий Демьяненко.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также