Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске каждый пятый читает книги

27 мая 2020 10:19 Общество

27 мая отмечается Всероссийский день библиотек. Со словами поздравлений  к курским библиотекарям обратился глава города Курска Виктор Карамышев.

На своей личной странице ВКонтакте Виктор Карамышев рассказал, что любовь к чтению ему привил отец еще в детстве. Он отметил, что сейчас библиотеки стали многофункциональными мультимедийными образовательно-досуговыми центрами. Однако они, как и раньше, дают возможность соприкоснуться с прекрасным и удивительным миром книг.

Фото: с личной страницы Виктора Карамышева ВКонтакте

— В библиотеках трудятся, без сомнения, особенные люди: творческие, креативные, инициативные, искренне преданные своему делу, — подчеркнул глава города.

Сегодня в Курске работает 19 муниципальных библиотек, 13 из них имеют статус «модельной». Читателями являются порядка 82 тысяч курян, это практически каждый пятый житель города. Библиотечный фонд насчитывает более 800 тысяч документов, представленных на различных видах носителей.

— От всей души поздравляю курских библиотечных работников с профессиональным праздником! Желаю доброго здоровья, творческих свершений и благодарных читателей! — отметил мэр.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске стартовал форум «Библиотека – креативная территория для молодежи»
18 апреля 20:42
В Курске стартовал форум «Библиотека – креативная территория для молодежи»

Мероприятие объединило начинающих и опытных библиотекарей не только из Курской области, но и из других регионов.