Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Чем куряне займутся сразу после отмены режима самоизоляции

29 мая 2020 10:41 Коронавирус

Два месяца карантина позади. Для многих людей маски, перчатки, антисептики остаются главными атрибутами жизни, а забеги к холодильнику – ежедневными развлечениями. От самоизоляции устали даже завзятые домоседы. В ожидании конца пандемии мы предложили курянам помечтать о том, что они сделают в первую очередь, когда COVID-19 все-таки отступит.

Никита. Трейдер, специалист по работе с ценными бумагами.

Изоляция мне дается с трудом. Онлайн-переписки наскучили, без живого общения – просто беда! После карантина я по летней традиции мечтаю собрать родных и друзей на турбазе – нашу веселую и шумную компанию. Вы только представьте: шашлыки, песни под гитару, речка, лесной воздух, подвижные игры, танцы до утра, рыбалка, рассвет – и никакой дистанции… Как же я скучаю по этому… Уходи скорее, злой вирус!

 

 

После карантина я?…, изображение №2

Арина. Студент по специальности «Стоматология».

Сейчас мои мечты не отличаются оригинальностью и, скорее всего, совпадают с мечтами миллионов людей. Первым делом я хочу НАДЫШАТЬСЯ СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ! Ходить часами по улице – без перчаток и маски, чтобы ловить лицом лучи солнышка и улыбаться людям не только глазами… После этого я побегу обнимать родных и друзей, которых, кажется, не видела сотню лет.

Я даже в университет хочу! Как в старые добрые времена, за две минуты до лекции, надевая халат, «лететь» вверх по лестнице и мысленно готовиться к отработке пропущенной пары…

 

После карантина я?…, изображение №3

Анастасия. Учитель истории.

Кто-то мечтает о походах в торговые центы, кинотеатры, рестораны, кто-то страдает без салонов красоты и заграничных поездок. А я? Я просто хочу к стоматологу! Без всяких ограничений, без подробных объяснений, почему мне необходим врач. Я привыкла следить за зубами, и в сегодняшней ситуации очень трудно отказываться от посещения клиники.

 

 

 

 

 

После карантина я?…, изображение №4

Никита. Ученик 3 класса.

Коронавирус испортил мой праздник. В апреле у меня был день рождения – 10 лет. Пришлось провести его дома – без развлечений и друзей. Ужас… Как только закончится карантин, все аттракционы, кинотеатры, квесты и кафешки будут моими!

 

 

 

 

 

 

 

 

Владимир. Индивидуальный предприниматель.

Мечтаю, чтобы моя маленькая доченька проводила больше времени с бабушками и дедушками. В период пандемии такой возможности нет, ведь мы должны беречь родных, особенно стариков. Главное желание – собраться нашей дружной семьей. Ну и еще отпраздновать день рождения как следует!

 

 

 

 

Алина. Выпускница 11 класса.

Год выдался, мягко скажем, так себе. Сначала трудились не покладая рук и готовились к ЕГЭ. Потом из-за COVID-19 остались без белых бантов, советских платьев, последнего в жизни школьного звонка и выпускного вальса… Но, знаете, с дистанционным выпуском — 2020 я уже смирилась. Больше всего после карантина я хочу пойти в театр. Ну да – в наш драмтеатр! А что тут удивительного? Очень люблю его, а онлайн-постановки не позволяют в полной мере насладиться талантливой актерской игрой.

 

 

Елена. Журналист.

Планов столько, что по пальцам не пересчитать! Сначала я вдоволь нагуляюсь с друзьями, потом накатаюсь на колесе обозрения — есть у меня с молодым человеком такая весенняя традиция, которой в этом году придется стать летней. Начну снова бегать на свежем воздухе и любоваться пылающим шаром заката вживую – не из окна. Обязательно зайду в книжный: «потрогать, понюхать» и, конечно, обновить личную библиотеку. Знаю, что можно заказывать книги онлайн, но я выбираю «кайфоловство» между стеллажами.

А вообще, в конце мая у меня планировался отпуск с подругами в Северной столице. Поэтому очень надеюсь, что после карантина свижусь с разбивателем своего сердца, которого именуют Петербург…

 

 

Владислав. Работник МГОКа.

Укачу, уеду, улечу после снятия ограничений в отпуск – на моря, ближе к солнцу, пальмам и белому песку! Возьму с собой жену, сына, дочу-студентку, и, надеюсь, забудем все это как страшный сон!

Желания у людей всегда разные. У кого-то их бывает чуть больше, кто-то довольствуется малым. Но, согласитесь, именно сейчас – в условиях борьбы с болезнью, разлуки с близкими, разрушенных планов и в непонимании ближайшего будущего – все мечты превращаются в обыкновенные человеческие радости, которые раньше казались совсем незначительными. Как думаете, после карантина вы… полюбите жизнь по-настоящему?

Анна Ельникова



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за неделю выявили один случай кори
04 марта 10:59
В Курской области за неделю выявили один случай кори

Инфекцию обнаружили у мобилизованного, который приехал в отпуск.