Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске одна «Тележка добра» позволяет собрать 15 продуктовых наборов

29 мая 2020 16:05 Общество

В Курской области с начала апреля идет акция «Тележка добра», которую в рамках проекта «Действуем вместе» проводит Общероссийский народный фронт. Социальным партнером регионального отделения стала сеть магазинов «ЛИНИЯ».

По словам члена курского штаба ОНФ Геннадия Баева, в четырех торговых предприятиях этой сети имеются специальные тележки. В них покупатели складывают продукты длительного хранения, которыми готовы поделиться с теми, кто нуждается в нормальном питании.

— Сегодня в условиях пандемии очень важно протянуть руку помощи и подставить плечо наиболее незащищенным категориям населения. Это малоимущие, люди с ограниченными возможностями, маломобильные граждане, инвалиды, многодетные семьи. То есть люди, оказавшиеся в силу обстоятельств в непростой жизненной ситуации. Наши волонтеры из собранных продуктов формируют наборы и доставляют их тем, кто в них нуждается, — пояснил Геннадий Баев.

По его подсчетам, одна наполненная пожертвованиями «тележка добра», а она в «ЛИНИЯХ» достаточно объемная, позволяет сформировать как минимум 15 продуктовых наборов.
Куряне активно участвуют в акции и передают своим нуждающимся в поддержке землякам различные крупы, подсолнечное масло, мясные и рыбные консервы, сахар, чай, конфеты и даже хлебные изделия в упаковках. Исключаются алкогольные и им подобные изделия.

Ежедневно на «маршрутах добра» работает 15-20 добровольцев. Доставку осуществляют, разумеется, в средствах индивидуальной защиты – масках и перчатках, с соблюдением рекомендованных правил при контактах.

На сегодня в списках волонтеров регионального ОНФ значится 300 человек, что позволяет участвовать в доставке помощи посменно.

Как подчеркнул Геннадий Баев, куряне, получившие наборы, искренне благодарят добровольцев за помощь и внимание, радуются тому, что о них не забыли.

Борис Киряев, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Более 6200 курских семей получили продуктовые наборы
03 июня 17:06
Более 6200 курских семей получили продуктовые наборы

В рамках акции #МыВместе более 6200 курских семей получили единоразовую помощь в виде продуктовых наборов.