Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области к пенсионеру влезли в дом и ограбили

03 июня 2020 11:49 Криминал

В Советском районе Курской области двое местных жителей ограбили пенсионера. Преступление удалось раскрыть до поступления заявления в полицию.

Курянин лишился 20 тысяч рублей, поверив лже-соцработницеПолицейские узнали, что двое приятелей накануне распивали алкоголь, это могло привести к противоправным действиям. Они стали искать предполагаемого пострадавшего, и он нашелся. Им оказался 83-летний пенсионер.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, полицейские пришли к пожилому мужчине домой, чтобы расспросить о нападавших. Оказалось, что прошлой ночью злоумышленники были уверены, что хозяина нет дома. Они предварительно несколько раз постучали в окно, но пенсионер попросту не услышал. Тогда мужчины влезли вовнутрь.

— Заметив владельца, пользуясь физическим преимуществом, злоумышленники нанесли пожилому мужчине телесные повреждения и стали требовать деньги и ценные вещи. Не найдя наличных, похитили сберегательную книжку, документы и его телефон, чтобы тот не смог сообщить о грабеже правоохранителям, — рассказали в ведомстве.

В тот же день двоих местных 33-летних жителей задержали. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Все похищенные документы, включая сберегательную книжку, с которой подозреваемые не успели обналичить денежные средства, изъяли и вернули владельцу.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске пропал 10-летний Сергей Губанов
25 апреля 21:39
В Курске пропал 10-летний Сергей Губанов

Утром мальчик ушел из дома и до сих пор его местонахождение неизвестно.