Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин увез краденый сахар на угнанной «семерке»

04 июня 2020 11:55 Происшествия

В Золотухинском районе Курской области задержан подозреваемый в угоне ВАЗа.

В дежурную часть Золотухинского отдела полиции поступило сообщение об угоне ВАЗа. К этому моменту полиция уже задержала 52-летнего местного жителя за кражу велосипеда.

Хозяин оставил двухколесный транспорт у магазина, а сам отправился за покупками. Мужчина воспользовался ситуацией и угнал велосипед. Он собирался сразу продать его, однако полиция его задержала раньше. Велосипед изъяли и вернули владельцу, а злоумышленника доставили в отдел полиции.

Оперативники выяснили, что за несколько часов до этого мужчина угнал ВАЗовскую » семерку»с промплощадки одной из организаций. Ранее он работал там, поэтому знал расположение территории. Сначала подозреваемый похитил со склада мешки с сахаром и, чтобы не тащить их на себе, угнал машину.

— Ключи были в замке зажигания, поэтому похитить транспорт не составило труда. На проселочной дороге мужчина не справился с управлением и въехал в колею. Попытки выбраться не закончились успехом, и он бросил машину, — сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области.

Автомобиль обнаружили там же, скоро его вернут владельцу. По факту угона, а также краж, совершенных подозреваемым, возбуждены уголовные дела, которые объединены в одно производство.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске пропал 10-летний Сергей Губанов
25 апреля 21:39
В Курске пропал 10-летний Сергей Губанов

Утром мальчик ушел из дома и до сих пор его местонахождение неизвестно.