Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Стартовал месячник борьбы с наркотиками

Газетный выпуск № 2020_65
04 июня 2020 20:39 Безопасность

С 1 июня в Курской области проходит месячник, посвященный Международному дню борьбы с наркотиками. Мероприятия будут проводиться в дистанционном режиме, но программа насыщенная.

Основная цель акции – популяризация здорового образа жизни. В плане межведомственные онлайн-конференции по актуальным вопросам сохранения здоровья. В месячнике задействованы специалисты сфер образования, спорта, молодежной политики, культуры, здравоохранения и правоохранительные органы. На интернет-площадках состоятся викторины, конкурсы, соцопросы.
Учитывая сезон, большое внимание будет уделяться вопросам оперативно-профилактической операции «Мак», цель которой выявление, пресечение и раскрытие преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков растительного происхождения, ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущей конопли. Кроме оперативных мероприятий, полицейские проведут профилактические беседы с гражданами, в ходе которых расскажут, что выращивание и культивация конопли, мака и других, содержащих наркотические вещества растений, грозит лишением свободы. Традиционно активное участие в акции примут общественные организации. Среди них Киберпатруль и СтудКонтроль.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также