Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области водители автобусов подделывали справки о медосмотре

08 июня 2020 15:26 Криминал

В Судже Курской области водители автобусов подделывали путевые листы и вносили в них штамп о прохождении медицинских осмотров.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Курской области, суджанские водители автобусов, чтобы избежать привлечения к административной ответственности, вносили в путевые листы ложные сведения при помощи изготовленного штампа о прохождении медицинских осмотров.

Напомним, что в соответствии с Федеральным законом «О безопасности дорожного движения» юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны организовывать и проводить предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры водителей.

Прокуратура провела проверку МУП ЖКХ города Суджи и обязала его руководителя устранить нарушения, а также возбудила уголовные дела в связи с подделкой и сбытом официального документа.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области администрацию Коренево обяжут подготовить участки для семей
25 апреля 16:59
В Курской области администрацию Коренево обяжут подготовить участки для семей

Прокуратура Кореневского района обратила внимание на то, что многодетным родителям не выделили положенную им по закону землю.