Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянина оштрафуют на 50 тысяч рублей за высказывания о народе Кавказа

09 июня 2020 10:51 Криминал

Житель Курской области на своей странице в социальных сетях размешал негативные высказывания в отношении народов Кавказа.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Курской области, 23-летний житель Касторенского района несколько раз публично высказал свое негативное отношение к народам Кавказа.

Прокуратура провела проверку по факту разжигания межнациональной вражды в Интернете. В ходе экспертизы выяснилось, что публикации в социальной сети содержат экстремистскую идеологию.

Курянина привлекли к административной ответственности за возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства. Он заплатит штраф в размере 50 тысяч рублей.

Читайте также


Курянин заплатит 200 тысяч рублей за кражу диванов с работы
02 марта 15:17
Курянин заплатит 200 тысяч рублей за кражу диванов с работы

Мужчина воспользовался служебным положением и купил мебель для себя за деньги организации.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять