Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Неопалимую купину» создают юные таланты

Газетный выпуск № 2020_69

Более 2 тысяч работ были представлены юными курянами на XXX областной конкурс детского творчества по противопожарной и аварийно-спасательной тематике «Неопалимая купина». Лучшими признаны 234 творческие поделки.

– На протяжении всего существования конкурса интерес к нему не иссякает. С развитием компьютерных технологий стало поступать все больше интерактивных программ, игр, которые помогают изучать правила поведения при пожаре и требования пожарной безопасности, – рассказывает начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью Курского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Татьяна Рыженкова.
Конкурс проходил в трех номинациях: художественно-изобразительное, декоративно-прикладное и техническое творчество. Рисунки, плакаты, скульптуры, макеты, сюжетные композиции, кроссворды и настольные игры – все это было посвящено вопросам безопасности жизнедеятельности.
Областной конкурс – это только один из этапов Всероссийского конкурса детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». На следующий этап от Курской области отправят 12 лучших работ, чтобы покорить жюри.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также