Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Окна России»: юные куряне не остались в стороне

Газетный выпуск № 2020_69
11 июня 2020 11:54 Молодая Гвардия

С 8 по 12 июня во всех регионах страны в преддверии НАЦИОНАЛЬНОГО ПРАЗДНИКА проходит акция «Окна России»

Поддерживают эту красивую инициативу жители многих городов. Курск не исключение.

Все больше юных жителей города участвуют в украшении окон квартир, домов и офисов тематическими рисунками, картинками и надписями.
К оформлению многие исполнители оригинальной задумки подходят творчески. Но в любом варианте наиболее востребованы символы России, Курска, например, героическая Огненная дуга, соловей или даже Курская магнитная аномалия. Кстати, «Слово о полку Игореве» с его добрыми словами о курянах также пригодилось.
Чтобы объединить окна всей страны, участникам предлагают сфотографировать через нарисованный контур сердца наиболее удачный ракурс вида из украшенного окна и выложить фотографии в соцсетях с хештегами #ОкнаРоссии, #ЯлюблюРоссию, #МояРоссия с рассказом о своей малой родине, о том, почему использовались именно те или иные символы. При подведении итогов особое внимание будет уделяться работам, в создании которых участвовали родители вместе с детьми, так как любовь к Родине начинается с семьи.
Организаторами акции являются Федеральное агентство по делам молодежи, Российское движение школьников, дирекция Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», органы исполнительной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления.
Подробная информация об акции размещена на официальном сайте Росмолодежи.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также