Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Перспективы «Авангарда»

Газетный выпуск № 2020_69
11 июня 2020 13:51 Спорт

На минувшей неделе состоялся разговор с генеральным директором ФК «Авангард» Дмитрием Извековым, который в онлайн-режиме ответил на интересующие вопросы болельщиков

Задача команды в грядущем сезоне – сохранить профессиональный статус клуба, предоставить возможность молодым футболистам набраться игрового опыта, сформировать боеспособный коллектив и выигрывать в каждом матче. «Мы должны бороться, бюджет вполне позволяет это сделать», – заверил Дмитрий Извеков.
Также Дмитрий Иванович уверен, что переход в ПФЛ – вынужденная мера. Бюджет «Авангарда» на сезон 2020-21 всего 90 миллионов рублей, из них треть пойдет на содержание академии. Данного бюджета недостаточно для успешного выступления в подэлитном дивизионе.
Состав на предстоящий сезон пока только формируется, предстоит его значительная ротация. У Чиркина и Машукова действующие контракты с клубом, но у них в приоритете ФНЛ, поэтому сейчас с ними ведутся переговоры.
Будем рассматривать и приезжих ребят, но основную ставку сделаем на курян – молодых ребят из дубля. Зимой просматривали кандидатуры для основного состава. Что касается Константина Ковалева, то им заинтересовался клуб РПЛ – «Ростов», уже достигли определенных договоренностей. Алексей Сухарев пока остается в «молодежке» ЦСКА. У него есть все шансы попасть в основной состав «армейцев», но прежде надо поиграть в основе «Авангарда». Тренерский штаб курского клуба претерпит изменения, кроме позиции главного тренера, – Игорь Беляев продолжит работать с «Авангардом».
Клуб не прекратит взаимодействия с болельщиками, будет организована работа по обратной связи с ними через страницы клуба в социальных сетях. Существует проект интернет-магазина, который планируется запустить к новому сезону. В настоящее время прорабатывается ассортимент, проводятся переговоры с производителями мерча. «Хотим, чтобы каждая игра была маленьким спортивным праздником», – заключил Дмитрий Извеков.
Молодежный состав «Авангарда» продолжит свое выступление в Первенстве СФФ-Центр. Некоторых ребят планируется перевести в основную команду, но на подходе сильные футболисты 2004 года рождения, которые уже показали себя на многих турнирах. По мнению генерального директора клуба, это нормальная практика развития спортсменов для любой футбольной академии.
Напомним, что в текущем сезоне куряне провели 27 туров, расположились на итоговой 13-й строчке турнирной таблицы, после чего в связи с коронавирусной инфекцией первенство ФНЛ было остановлено.
Совет Профессиональной футбольной лиги приступит к обсуждению сроков начала нового сезона во второй половине июня.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также