Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Как проголосовать не по месту регистрации

Газетный выпуск № 2020_72-73
18 июня 2020 16:46 Конституция 2020

Участковые избиркомы Курской области принимают заявления граждан о голосовании по месту нахождения.

16 июня в участковых избирательных комиссиях начался прием заявлений граждан о голосовании по месту нахождения. Кроме того, заявления граждан продолжают принимать территориальные избирательные комиссии, отделения МФЦ и портал «Госуслуги».
Если гражданин проживает или временно находится не по месту регистрации, то он может принять участие в общероссийском голосовании на любом удобном для него участке по месту нахождения – как на территории Курской области, так и на территории всей страны.
Для того чтобы воспользоваться этим правом, участнику голосования нужно лично с паспортом обратиться в ближайшую территориальную избирательную комиссию, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или в любую участковую избирательную комиссию.
Заявления принимаются до 14.00 часов 21 июня. При личном приеме соблюдаются все меры санитарной защиты.
В заявлении нужно указать тот участок, где гражданин планирует проголосовать. Адреса территориальных и участковых избирательных комиссий размещены на интерактивной карте «ТИК и УИК на карте России» на сайте ЦИК России или на сайте Избирательной комиссии Курской области.
Подать заявление можно и через портал «Госуслуги» также в срок до 14.00 часов 21 июня. Для этого нужно иметь подтвержденную учетную запись на портале.
Принять участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации можно за 6 дней до дня голосования, то есть с 25 по 30 июня, а также в день голосования 1 июля 2020 года.
Всю дополнительную информацию можно узнать по бесплатному многоканальному телефону Информационно-справочного центра ЦИК России 8 800 200 00 20.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также