Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Регион готов к зиме на 40 процентов

Газетный выпуск № 2020_74
18 июня 2020 23:22 ЖКХ

В Курской области продолжается подготовка к зиме. Координирует и контролирует запланированные мероприятия областной штаб по подготовке к отопительному сезону.

Необходимые работы были начаты сразу после завершения предыдущего сезона, и сейчас в городах и районах, согласно утвержденным планам, проводятся проверки объектов водо-, энерго- и теплоснабжения, жилого фонда, начата замена ветхих участков сетей. В зоне особого внимания – социальные объекты: больницы, школы, учреждения культуры. Как правило, их подготовка проводится в первоочередном порядке.
Делаются необходимые запасы топлива – не менее 70% от сезонной потребности. Для оперативного устранения неисправностей и аварий на объектах ЖКХ и энергетического комплекса формируется резерв материально-технических ресурсов и резервных источников питания.
– На сегодняшний день подготовительные работы уже выполнены на 40%. Планируется, что весь комплекс намеченных мероприятий в городах и районах области будет выполнен к 20 сентября 2020 года. Отчеты о проделанной работе предоставляются в штаб еженедельно, проблемные вопросы решаются в оперативном порядке, – подчеркнул председатель комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Алексей Дедов.
Алексей Владимирович также отметил, что специалисты выезжают в районы и оценивают все мероприятия, запланированные ресурсоснабжающими организациями, органами местного самоуправления. При этом учитываются все проблемы, которые были выявлены при проведении минувшего отопительного сезона.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также