Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Сельским физкультурникам готовят подарок

Газетный выпуск № 2020_72-73
18 июня 2020 14:50 Спорт

В Пристенском районе продолжается строительство второй очереди физкультурно-оздоровительного комплекса

В прошлом году в поселке Пристень открылся новый физкультурнооздоровительный комплекс. В двухэтажном здании площадью более двух тысяч квадратных метров есть все условия для тренировок и соревнований.

Местные жители имеют возможность заниматься здесь борьбой, волейболом, баскетболом, гандболом, фитнесом, минифутболом. Предусмотрены также занятия для маломобильных групп населения.
Рядом с комплексом находятся гимнастическая площадка с современным покрытием и парковка. Внутри ФОКа имеются универсальный спортивный и тренажерный залы, раздевалки, медицинские комнаты, пожарный пост, тренерские.
В текущем году в районе приступили к строительству второй очереди для занятий водными видами. Одноэтажное здание бассейна будет соединяться с основным сооружением переходом. Размер чаши – 8,5 м на 25 м. Для оздоровительного плавания предусмотрена ширина дорожки в 1,6 м.
Будут здесь и раздевалки с санузлом и душевыми, лаборатория анализа воды, помещения для тренеров и дежурной медсестры. Максимальное количество одновременно занимающихся – 40 человек.
Предусмотрят и возможность занятий маломобильных людей: для безопасного спуска в воду будет устроен спецподъемник.
Открытие бассейна запланировано на конец текущего года.
Физкультурнооздоровительный комплекс строится по программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 20162020 годы». Общая стоимость объекта вместе с бассейном – порядка 185 млн рублей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также