Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Учись в Курске в московском вузе

Газетный выпуск № 2020_74
18 июня 2020 23:31 Образование

Лето – время экзаменов, дипломов и абитуриентов, у которых все еще впереди. Предлагаем мнение тех, кто уже оценил роль своей альма-матер

Наталья Маценко, выпускница направления «Экономика»:
– Студенчество – особый и очень значимый этап в жизни каждого человека, это начальная ступень к профессиональным высотам, время для открытия в себе новых потенциалов, достижения всевозможных целей и самореализации. Меня зовут Маценко Наталья, мой первый этап студенческой жизни подходит к завершению, и я с радостью хотела бы поделиться своими впечатлениями об этом незабываемом времени.
Ни для кого не секрет, что залогом успешного будущего является правильный выбор университета. Мой выбор пал на Курский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, чему я искренне рада, ведь за весь период обучения в стенах данного вуза я ни разу не пожалела о своем решении получить образование именно здесь.
На сегодняшний день я являюсь выпускницей Курского филиала Финуниверситета по направлению подготовки «Экономика». Четыре года назад я и представить не могла, насколько насыщенным и увлекательным будет мое обучение. Богатые профессиональными знаниями и опытом преподаватели, чуткое руководство, амбициозные студенты и теплая, дружеская атмосфера – это лишь малая часть того, что я получила в Курском филиале. За время обучения мне довелось принять активное участие в волонтерской, научной и творческой деятельности, стать ответственной за развитие студенческого волонтерского центра филиала и внести вклад в культурную жизнь университета.
Благодаря всесторонней поддержке руководства и сотрудников Курского филиала Финансового университета мне выпал шанс дважды стать участницей Международного лагеря молодежного актива «Славянское содружество», участницей Международной студенческой олимпиады «Экономика и менеджмент» в Санкт-Петербурге, соорганизатором фестиваля «Таврида – Арт – 2019» в Крыму, волонтером народного шествия «Бессмертный полк России» в Москве и принять участие во многих-многих других очень интересных событиях.
Благодаря полученным знаниям и наставлениям внимательных преподавателей за четыре года мною было написано и опубликовано порядка 15 научных статей, две из которых привели меня к завоеванию 1-го места во Всероссийской олимпиаде развития банковской системы России и 3-го места на Международном научном студенческом конгрессе 2018 года. Помимо этого, удалось преуспеть и в инновационной деятельности, чего бы также не случилось без помощи и поддержки одного из преподавателей нашего вуза.
Благодаря усердию, трудолюбию, дружелюбию и сплоченности в стенах университета всегда царит творческая атмосфера.
Совместно со студентами разных курсов мы ставили танцевальные и театральные номера, создавали видеоролики, с которыми участвовали в различных творческих конкурсах и фестивалях, где нередко занимали почетные призовые места. Одним из самых запоминающихся событий для меня стало награждение за 1-е место в номинации «Лучшая режиссерская работа» на Фестивале научного кино, посвященном 100-летию Финуниверситета, который проходил в головном вузе в Москве. В этом есть заслуга и моих друзей, их помощи и колоссальной поддержки.
Также не могу не отметить, что мне повезло стать частью команды, каждый год показывающей достойные результаты в межвузовских турнирах, подарившей нашему филиалу кубок одного из сезонов молодежного чемпионата по интеллектуально-развлекательным играм, команды, которая вновь и вновь доказывает, что студенты нашего университета способны покорить любые высоты и с гордостью представляют Курский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.
Отличная учеба, активное участие в различных видах деятельности, всевозможные достижения – все это дало мне возможность стать обладательницей именной стипендии губернатора Курской области в 2019 году, а также получать на протяжении всего обучения повышенную государственную академическую стипендию от Финансового университета, чему я безмерно рада, ведь благодаря этому смогла осуществить свои маленькие мечты!
На данный момент я уже успешно защитила свою выпускную квалификационную работу и хочу выразить отдельную благодарность за профессионализм и поддержку своему научному руководителю – кандидату экономических наук Федорченко Олегу Ивановичу.
С каждым годом филиал все больше расцветает, развивается и постоянно открывает для студентов новые возможности. Огромная заслуга в этом принадлежит администрации Курского филиала Финансового университета в лице директора филиала Вертаковой Юлии Владимировны.
От лица всех выпускников и студентов выражаю огромную благодарность руководству, научно-педагогическому составу, а также всем, кто трудился и трудится на благо университета. Вы предоставили нам необходимый багаж знаний и опыта, открыли в нас новые качества и умения, которые обязательно пригодятся нам в дальнейшем!
Студенчество – это время самоопределения, самореализации, интересных знакомств и новых друзей. Все это я нашла для себя в стенах Курского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и теперь с уверенностью иду навстречу новым возможностям!

Татьяна Шашелева, 1 курс, направление «Менеджмент»:
– Меня зовут Шашелева Татьяна, я студентка 1 курса Курского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, направление подготовки «Финансовый менеджмент». В 2019 году я поступила в наш университет на бюджетной основе, чему очень рада, я горжусь тем, что справилась с этой непростой задачей.
Процесс поступления был очень волнительным и долгожданным. В начале первого семестра руководство Курского филиала Финуниверситета проводило различные мероприятия и конкурсы по сплочению коллектива первокурсников и других групп, что помогло нам не только познакомиться друг с другом, но и сдружиться.
Хочется отметить, что в нашем университете очень интересно учиться. Здесь комфортно и можно получить необходимую профессиональную подготовку.
Преподаватели ищут подход к каждому студенту индивидуально, ведь каждый из нас – это личность, поэтому любая дисциплина нам по плечу. Преподаватели приобщают нас к научной деятельности, что еще больше вовлекает в процесс обучения и открывает новые возможности не только в обучении, но и в личностном саморазвитии.
Также нельзя не отметить активную студенческую жизнь Курского филиала Финансового университета: проведение различных творческих мероприятий, конференций, конкурсов, научных дней создает благоприятный климат для успешного взаимодействия студентов и преподавателей.
В период пандемии наши преподаватели не теряют связи со студентами: учебный процесс перенесся на удобные интернет-платформы. Здесь, в виртуальной образовательной среде, все точно так же, как в стенах Курского филиала Финансового университета. Можно сказать, что с использованием новых методов дистанционного обучения учиться стало даже интереснее. Преподаватели очень внимательно относятся к нам, даже находясь на расстоянии, а мы, в свою очередь, стараемся выполнять все задачи, которые перед нами ставятся.
Еще одним важным и несомненным плюсом является то, что по окончании обучения в Курском филиале Финуниверситета вы получите престижный московский диплом. Это тоже мотивирует студентов к обучению.
Если вы еще думаете, какой университет выбрать и куда поступать, смело выбирайте Курский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, потому что здесь вы получите востребованную профессию, ценнейшие знания и бесценный опыт, а наши преподаватели вам в этом обязательно помогут.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также