Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске приступили к укладке асфальта на Пучковке

Газетный выпуск № 2020_74
18 июня 2020 23:03 Дороги

В областном центре продолжаются работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В текущем году самым протяженным объектом в Курске является участок улиц Пучковка – Кавказская. Здесь заменят более 3,5 километра дорожного полотна на участке от улицы 50 лет Октября до улицы Карла Маркса.
На объекте уже выполнено фрезерование, произведена замена бортового камня. Дорожники приступают к укладке выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. Работы пройдут в вечернее время, когда движение транспорта менее оживленное.
На данном участке также будет уложен верхний слой асфальтобетонного покрытия, установлено более 200 новых дорожных знаков, заменены и отрегулированы по высоте колодцы и решетки ливневой канализации, нанесена дорожная разметка износостойким термопластиком. На пешеходных переходах для удобства людей предусмотрено занижение бортовых камней.
Комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области просит водителей с пониманием отнестись к временным неудобствам, быть внимательными за рулем, соблюдать Правила дорожного движения, заранее планировать пути объезда.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также