Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Актер Курского драмтеатра Сергей Малихов ответит на вопросы читателей “Курской правды”

21 июня 2020 10:02 Культура

Сегодня, 21 июня, с вами на связи в режиме онлайн будет актер Курского драматического театра и руководитель молодежного театра «3Д» Сергей Малихов.

Сергей Малихов сыграл на сцене Курского драматического театра более десяти ролей. Среди них — Линьер в «Сирано де Бержерак», Антифол Сиракузский в «Комедии ошибок», Хрустяшин в «Чморике», Абрам в «Квадратуре круга», Джек в «Примадоннах», Яков в «Чужом ребенке».

В 2010 году он поступил на актерское отделение Курского колледжа культуры, на курс народного артиста Юрия Бурэ. После окончания учебы Сергея пригласили в труппу Курского драматического театра.

Кроме того, Сергей Малихов создал киностудию «Сережkino». Его самые известные фильмы: «Мила», «На тысячу лет», «Босоногий ветер», «Что меня ждет».

Также Сергей руководит молодежным театром «3Д», единственным в Курске, который работает в форме пластической драмы. За семь лет Сергей Малихов поставил семь спектаклей. Все они прошли при аншлагах. Весной состоялась премьера спектакля «Лавина». В Курске это первая постановка на языке жестов.

Напомним, что Сергей Малихов — член Совета по культуре при губернаторе Курской области, а среди его наград есть премия «Человек года».

Свои вопросы о творчестве, профессиональных целях и о жизни «вне сцены» вы сможете задать в нашей группе «ВКонтакте».

Начало трансляции в 19:00. Не пропустите!



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске представили премьеру по комедии Шекспира
01 апреля 13:33
В Курске представили премьеру по комедии Шекспира

Областной драматический театр при полном аншлаге показал спектакль «Много шума из ничего».