Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Губернатор Курской области обнаружил пустой фермерский рынок

21 июня 2020 13:05 Общество

Сегодня утром, 21 июня, губернатор Курской области  Роман Старовойт решил посетить фермерский рынок на Дериглазова, который открылся только вчера

Напомним, что рынок открылся вчера, 20 июня. На открытии присутствовал и губернатор Курской области Роман Старовойт. Он осмотрел представленный товар. Предполагалось, что свою продукцию здесь будет выставлять порядка 30 курских производителей.

— Теперь жители Курска могут покупать самые свежие продукты напрямую у сельхозпроизводителей из районов области, — заметил вчера на открытии рынка Роман Старовойт.

А сегодня, во второй день работы рынка, глава региона решил проверить работу без прессы и коллег. В результате Роман Старовойт обнаружил рынок в запустении, после чего решил поделиться своими впечатлениями на странице «Вконтакте»:

«Рынок должен работать для людей, а не показухи! Сегодня приехал — а продавцов нет. Потёмкинские деревни я не приемлю, о чём сейчас сказал своему заместителю Сергею Стародубцеву. Выводы сделал, поручил срочно исправить ситуацию. Потребность в фермерских товарах есть, желание сельхозпроизводителей работать тоже. В ближайшее время приеду и проверю, заработал ли рынок в полную силу».

Фото со страницы Романа Старовойта «Вконтакте»


Пишет Людиила | 22 Июн 2020 10:25
А траву вокруг рынка не покрасили? Ну, как обычно у нас,к приезду проверяющего.
Пишет Григорий | 23 Июн 2020 21:15
респект Губернатору. Я не его сторонник но действие правильное и неожиданное для показушников. Посмотрим что будет дальше

Обсуждение ( 2 комментария )

Читайте также


В Курске на фермерском рынке могут открыть «Пятерочку»
08 октября 14:06
В Курске на фермерском рынке могут открыть «Пятерочку»

Торговая сеть «Пятерочка» заинтересовалась частью помещений фермерского рынка на проспекте Дериглазова в Курске.