Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Соблюдая социальную дистанцию

Газетный выпуск № 2020_75

В понедельник на оперативном совещании большинство вопросов в той или иной мере рассматривались через призму санитарных ограничений

Из-за высокого риска заражения
К примеру, из-за высокого риска заражения детей и сотрудников детские сады работают пока лишь в режиме дежурных групп. Такие ограни-чения, как было заявлено, актуальны в связи со вспышками ковида уже в нескольких детсадах.

Дорожникам – не терять летнее время
При соблюдении всех санитарных норм ныне работают все дорожные службы и подрядные организации. Только вот темпы дорожных работ, по мнению губернатора, должны быть намного выше. – Я езжу по областному центру и не вижу дорожных работ, – возмутился Роман Старовойт. – У нас вскрыты бордюрные камни, отфрезерован асфальт, уложили нижние слои и все куда-то подевались. Я прошу первого заместителя Станислава Набоко совместно с мэром Виктором Карамышевым до конца недели проехать по всем объектам, пообщаться с подрядчиками и выяснить, в чем проблемы. По госконтракту у нас сроки еще есть, но если мы раньше выполним работы, из федерального бюджета нам дополнительные средства дадут и программу следующего года мы выполним уже в этом году. А так и лето пройдет…

Выплаты медработникам – в полном объеме
По словам заместителя губернатора Андрея Белостоцкого, в Курской области все медицинские работники и технический персонал получили денежные средства за апрель-май. В настоящее время от главных врачей собираются документы по выплатам за июнь. Идут активные выплаты на детей от 3 до 7 лет. Всего заявлений – 18446, в сумме выплаты уже составили более 181 миллиона рублей. Готовятся документы по выплатам из областного бюджета на детей 16 -17 лет.

Видеонаблюдение для обеспечения легитимности процесса
О ходе подготовки всенародного голосования по поправкам к Конституции РФ отчитался на совещании заместитель губернатора Юрий Князев. По его словам, сейчас идет активная подготовка, вместе с главами муниципальных районов, городских округов и избирательной комиссии отрабатываются все вопросы. Что касается мер безопасности на избирательных участках – все аспекты успешно выполняются. Установлено уже 75 процентов камер видеонаблюдения.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также