Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области незаконной миграции содействовали должностные лица

23 июня 2020 12:50 Общество

Прокуратура Курской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об организации незаконного пребывания в России иностранных граждан.

Фигурантами уголовного дела стали семь жителей Курской и Орловской областей. Орган предварительного расследования обвиняет их в организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, совершенного организованной группой.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в состав организованной группы входили должностные лица отдела по вопросам миграции МО МВД России «Железногорский» и сотрудник администрации Жезногорского района Курской области. За счет незаконной миграции группа заработала 30 миллионов рублей.

По версии следствия, с 2013 года по 2019 год злоумышленники незаконно поставили на регистрационный учет и пребывание в России 126 граждан Молдовы и Украины. Организатор и другие члены группы с помощью фиктивных документов незаконно ставили иностранцев на миграционный учет и фиктивно регистрировали их в жилых помещениях. Иногда сообщники предоставляли «на бумаге» собственное жилье, конечно, без фактического проживания в нем.

Вскоре уголовное дело направят в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске в очереди на бесплатную землю стоят более двух тысяч многодетных семей
16 апреля 15:07
В Курске в очереди на бесплатную землю стоят более двух тысяч многодетных семей

За три года участками обеспечили только 47 ячеек общества.