Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Авангард» расстался с несколькими ключевыми игроками

Газетный выпуск № 2020_76
25 июня 2020 17:05 Спорт

Трудовые отношения завершились между клубом и Григорием Чиркиным

Опорный полузащитник, которому исполнилось 34 года, сыграл в минувшем сезоне в составе курян 22 матча, проведя на футбольном поле в общей сложности 1700 минут.
Мячей за «Авангард» Григорий не забил. Футбольный клуб «Авангард» поблагодарил Григория за игру и пожелал ему успешного продолжения спортивной карьеры.
Также курский клуб и ФК «Ростов» согласовали условия трансферного контракта по переходу полузащитника Константина Ковалева в стан ростовского клуба.
20-летний воспитанник курского футбола выступал в составе «Авангарда-М» в Третьем дивизионе, а сезон-2019/2020 молодой футболист провел в ФНЛ в составе «основы» «Авангарда». Хотя дебют в ФНЛ у него получился неудачным – в первом же домашнем матче «Авангард» проиграл волгоградскому «Ротору» – 0:3, а Константин уже на 23-й минуте получил вторую желтую карточку и был удален с поля, это не сломило молодого способного парня. Всего в прошедшем сезоне, который из-за эпидемии коронавируса был завершен досрочно, Ковалев сыграл 18 матчей в первенстве ФНЛ и один – в Кубке России. И в заключительном сыгранном домашнем матче «Авангарда» 9 марта нынешнего года против «Торпедо Москва», завершившемся вничью, – 2:2, Константин открыл счет забитым мячам в ФНЛ.
Отметим, что теперь воспитанник курского футбола будет выступать в Российской премьер-лиге.
Напомним, что в минувшем сезоне курский «Авангард» занял 13-ю строчку в турнирной таблице, однако из-за финансовых проблем был вынужден покинуть подэлитный дивизион и перейти во вторую лигу группу «Центр».
Кстати, новым тренером курского «Авангарда» по физподготовке стал Алексей Горшков. До этого специалист, которому 5 июня исполнилось 28 лет, работал с основной командой ФК «Тамбов» в Футбольной национальной лиге и в Российской премьер-лиге, а также с молодежной командой «Тамбов».
– Мой контракт истек, и я искал интересные варианты для продолжения тренерской деятельности. Предложение поработать в связке с Игорем Беляевым в ФК «Авангард» показалось интересным вариантом.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также