Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянка стала победительницей Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

Газетный выпуск № 2020_76
25 июня 2020 09:58 Общество

Педагог-организатор Курского областного центра туризма Юлиана Жагапарова победила в номинации «Моя гостеприимная Россия». Курянка представила инициативу создания комплексной туристско-экскурсионной программы инклюзивного туризма для детей из числа социально незащищенных категорий населения Курской области.

Проект «Крошечными шагами по Курскому краю» направлен на социализацию и адаптацию, расширение творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья.
– Участники нашего проекта смогут познакомиться с природой родного региона, традициями и культурой, а главное, сделать это не через картинки из книг или с экранов мониторов. Каждый ребенок должен иметь возможность изучать окружающий его мир. Уверена, что при поддержке платформы «Россия – страна возможностей» и конкурса «Моя страна – моя Россия» мы сделаем жизнь ребят ярче и интереснее, – отметила Юлиана.
Руководитель конкурса «Моя страна – моя Россия» проректор Российского государственного гуманитарного университета Лариса Пастухова отметила, что в нынешнем сезоне номинация «Моя гостеприимная Россия» стала одной из самых популярных.
– Несмотря на то, что заявочная кампания проходила до периода самоизоляции, номинация «Моя гостеприимная Россия» показала большую заинтересованность граждан в вопросах внутреннего туризма: 3938 конкурсантов захотели рассказать о своем регионе, поделиться со всей Россией богатствами природы и историей своего родного края. В финале конкурса эту возможность получили 30 участников из 21 региона страны. Надеемся, что в следующем 18-м сезоне, стартующем уже в конце года, таких инициатив станет еще больше, – подчеркнула Лариса Пастухова.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также