Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Служители клятвы Гиппократа

Газетный выпуск № 2020_76
25 июня 2020 12:51 Здоровье

Так называют людей, которые стремятся честно и в соответствии со своими силами и разумениями выполнять врачебный долг.

Необходимо понимать, что врачи – это люди, работающие на передовой борьбы с различными болезнями. Доктора порой рискуют собственным здоровьем, а иногда даже жизнью, чтобы помочь другим. Поэтому медики заслуживают особого почтения и уважения.
Сегодняшняя ситуация с пандемией, вызванная коронавирусом, имеет двойное значение. С одной стороны, это смертельно опасная, никого не щадящая болезнь, от которой страдают и стар и млад. Но с другой, вирус помог снова проявить ценность профессии медика.
Люди стали более уважительно относиться к врачам, представляя их в роли всенародных телохранителей. Подобная положительная динамика не может не радовать.
Ежегодно в третье воскресенье июня в нашей стране отмечается важный праздник – День медицинского работника. К сожалению, настоящая эпидемиологическая обстановка не позволяет полноценно отметить это событие. Некоторые лечебные учреждения закрыты на карантин, что, в свою очередь, означает невозможность как входа, так и выхода из здравниц. Да и в целом ситуация с распространением коронавируса по-прежнему вызывает опасения.
Тем не менее депутат Курского городского собрания Абхай Сингх решил встретиться с коллективом областной больницы Курска и лично поздравить медиков с их профессиональным праздником.
По ходатайству руководства клиники Абхай Сингх вручил благодарственные грамоты Курского городского собрания Татьяне Муратовой – медсестре нефрологического отделения; Олегу Пономареву – заведующему операционным блоком и хирургу; Любови Новосел – старшей медсестре нефрологии; Римме Маслиховой – челюстно-лицевому хирургу; Олегу Крючкову – врачу-рентгенологу. Каждый из этих людей не просто достойно выполняет свой долг, но и вносит вклад в развитие медицины области.
После награждения депутат выступил перед врачами с поздравительной речью и поблагодарил их за работу. Мероприятие завершилось коллективной фотосессией.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также