Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске отремонтируют детские площадки и приведут в порядок фасады

29 июня 2020 10:51 Общество

В Курске установят новые детские площадки. Глава города дал задание срочно провести закупки.

Площадки 12 лет назад были установлены в сквере напротив Дома культуры «Лира».

За эти годы они пришли в негодность и стали  небезопасны для детей. Площадки убрали, а новых так и не появилось. Теперь площадки установят, и дети смогут играть. Также приведут в порядок  и клумбу.

Чтобы территория оставалась чистой, закупят и установят урны для мусора. Участники подворового обхода в Сеймском округе отметили, что в ремонте нуждается и Дом культуры «Лира». Результаты рейда обсуждались сегодня, 29 июня, на оперативном совещании у губернатора Романа Старовойта.

— Это начало хорошей работы, — сказал Роман Старовойт. — Я настаиваю, чтобы вот так, пешком, а не из окна автомобиля просмотреть каждый двор. При обходах необходимо разговаривать с владельцами зданий, торговых центров — фасады, ограждения должны быть отремонтированы, чтобы все было в полном порядке. Надо обследовать каждый дом. Это огромный пласт работы, и сразу мы ее не сделаем. Но постепенно, я уверен, мы сможем привести в порядок все населенные пункты.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Три новые детские площадки открылись в селах Курской области
30 сентября 21:09
Три новые детские площадки открылись в селах Курской области

На территории 1-го Поныровского сельсовета Поныровского района Курской области установили современные детские площадки. Средства на них выделили из федерального, регионального и местного бюджетов.