Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области 15 июля начнут работать лагеря и санатории

29 июня 2020 20:04 Общество

Речь об этом шла на рабочем онлайн-совещании с участием заместителей губернатора Александра Чуркина и Андрея Белостоцкого.

Старт работы летних оздоровительных лагерей был перенесен из-за коронавируса на более поздний срок.

Так, 15 июля свою работу начнут 14 загородных лагерей и 4 санатория. В них смогут находиться дети в возрасте от 7 до 17 лет включительно. Количество дней смены в загородном лагере составит 14 дней, в санаториях – 21 день. Первоочередное право на получение путёвок имеют дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и дети-сироты.

Тесты на COVID-19 у детей брать не будут, но все взрослые – педагоги, медработники и повара – будут в обязательном порядке протестированы.

Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, родителям нельзя будет посещать детей. Это может спровоцировать на территории лагеря вспышку коронавируса. Работу смен организуют с соблюдением всех эпидемических требований.

Лагеря с дневным пребыванием детей будут действовать в дистанционном формате. Их старт намечен на 28 июля. Школьники получат продуктовые наборы, состав которых предварительно согласован с управлением Роспотребнадзора. Предполагается, что либо детям будут развозить продукты, либо на счета родителей перечислять средства.

— Готовность загородных лагерей и санаториев к работе в ближайшее время проверит специальная комиссия, — отметил Александр Чуркин.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области в летних лагерях отдохнули 34,8 тысячи детей
01 сентября 15:15
В Курской области в летних лагерях отдохнули 34,8 тысячи детей

В регионе работали 348 организаций отдыха и оздоровления детей.