Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области председатель УИК спасла жизнь мужчине с инфарктом

01 июля 2020 17:33 Конституция 2020

В Щигровском районе Курской области председатель участковой избирательной комиссии №1098 спасла жизнь мужчине.

Фото: «Районный вестник»

Как сообщает газета «Районный вестник», Светлана Ильичева в повседневной жизни работает фельдшером Зеленорощинского ФАПа. Сегодня она, как председатель участковой избирательной комиссии №1098, выехала по заявлению избирателя к нему домой, но не застала его.

Как оказалось, мужчина зашел к соседке, где жаловался на плохое самочувствие. Светлане Ильичевой удалось понять, в каком состоянии находится курянин, и она посоветовала его родственникам направить его в больницу.

— Я бы могла вызвать скорую, но он категорически отказывался и скорее всего не поехал бы в медучреждение. Когда сын привез его на скорую и ему сделали кардиограмму, все поняли, что промедление могло стоить жизни, у мужчины диагностировали инфаркт, — рассказала Светлана Ильичева. — Никакого героизма в моих действиях не было, просто я, как медработник, не могла оставить человека в опасности и настояла на обследовании.

Сейчас мужчина находится в больнице. У него стабильное состояние, и его жизни ничего не угрожает.

Поблагодарить за работу Светлану Ильичеву прибыли председатель комитета образования и науки Курской области Наталья Пархоменко, глава Щигровского района Юрий Астахов и его заместитель Лариса Ченцова.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Куряне могут поддержать «Парк Мельниц» в голосовании
17 апреля 18:38
Куряне могут поддержать «Парк Мельниц» в голосовании

Ландшафтно-этнографический комплекс участвует в соискании премии «Хрустальный компас».