Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Заместитель губернатора Курской области проголосовал в поселке Поныри

01 июля 2020 14:09 Конституция 2020

Сегодня, 1 июля, участие в Общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию принял заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

Для голосования Андрей Викторович прибыл в Поныровский район, который он курирует. В поселке Поныри на избирательном участке № 776 на сегодня проголосовали порядка 850 избирателей из 1383 заявленных. Всего на данный момент участие в голосовании приняло 70% поныровцев.

На участке предусмотрены все меры безопасности, позволяющие снизить риск распространения COVID-19. Все участники избирательного процесса обеспечены средствами индивидуальной защиты, антисептическими средствами.

Андрей Викторович отметил, что Основной закон страны нуждался в поправках с 1993 года. С тех пор прошло немало времени, и те изменения уже утратили свою актуальность. Нынешние поправки важны как для настоящего, так и для будущего.

— В новых поправках есть важный момент — это закрепление права на бесплатную медицину. Я уверен, что в будущем это принесет помощь нашему бюджету для финансирования отрасли здравоохранения. Потому что здоровье — это самое главное, оно не должно финансироваться по остаточному бюджету, — сказал Белостоцкий.

Кстати, одна из причин, по которой Андрей Белостоцкий открепился и проголосовал именно в Поныровском районе, — это святая память о войне, которую хранят эти места. После голосования он посетил памятные места и мемориалы района.

Дарья ДРЕМИНА, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курская область вошла в финал голосования за главные достопримечательности страны
25 марта 18:38
Курская область вошла в финал голосования за главные достопримечательности страны

В последний этап от региона вышла Коренная Пустынь.