Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский центр Монолит празднует 25-летие

06 июля 2020 10:29 Общество

Попасть на смену в курский Монолит среди подростков всегда считалось большой удачей. 

Первая смена объединенного центра «Монолит» случилась 25 лет назад, в июле 1995 года, в лагере «Дубки». Потом смены  проходили на разных базах Курской области, но это никак не мешало созданию здесь особой атмосферы. Организаторы детского отдыха так продумали программу, что подростки, которые побывали здесь однажды, стремились приехать снова.

Традиции, законы и обычаи, песни под гитару знаменитая монолитовская дружба. Первые воспитанники «Монолита» сами давно уже взрослые и с удовольствием приводят в Монолит своих детей.

— Прежде всего, «МОНОЛИТ» научил меня организованности, ответственности. Дал те эмоции и воспоминания, которые нельзя получить где-либо ещё. Я с теплотой в душе вспоминаю это время, репетиции и маленькие приключения с моим самым родным клубом «USB». Очень хотелось бы повторить, жаль возраст не позволяет, — рассказывает Настя Гайдукова, отдыхавшая в лагере и добавляет, -Цените это время, ребята!».

Сотни тысяч юных курян уже прошли школу «Монолита», в этом году смены пройдут снова, а сколько их ещё будет покажет будущее.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В прошлом году 1946 юных курян смогли воспользоваться бесплатными путевками
01 января 12:26
В прошлом году 1946 юных курян смогли воспользоваться бесплатными путевками

Об этом рассказали в комитете социальной защиты населения города.