Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Директор курской фирмы заплатит 150 тысяч штрафа за неуплату налогов

07 июля 2020 16:04 Происшествия

В Курске за сокрытие от налогов денежных средств руководителю организации назначили судебный штраф.

Главный следователь Курской области проведет личный прием в ЩиграхВторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Курска. Мужчину подозревают в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам, в крупном размере.

По версии следствия, подозреваемый был коммерческим директором юридического лица и фактически выполнял обязанности руководителя организации, занимавшегося оптовой торговлей фармацевтической продукции. С мая по июнь прошлого года у него была возможность погасить неуплаченные налоги на общую сумму в 6,8 миллиона. Однако мужчина этого не сделал, нарушив Налоговый и Гражданский кодексы.

— Поскольку подозреваемый полностью возместил сумму сокрытых денежных средств, уголовное дело направлено в Ленинский суд. Суд прекратил уголовное дело и назначил мужчине штрафа в размере 150 тысяч рублей, — сообщили в ведомстве.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курскому предпринимателю ограничили выезд из России за неуплату более 2 млн рублей налогов
01 апреля 15:34
Курскому предпринимателю ограничили выезд из России за неуплату более 2 млн рублей налогов

Мужчина шесть лет не платит подоходный налог и страховые взносы.