Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Следят за порядком на реке

Газетный выпуск № 2020_85
16 июля 2020 18:25 Безопасность

Спасатели ежедневно контролируют обстановку на водных объектах областного центра.  К сожалению, куряне продолжают нарушать правила безопасности: купаются в состоянии алкогольного опьянения, в необорудованных местах, родители отпускают детей одних на водоемы.

Ежедневно в ходе рейдов оперативных групп такие нарушители привлекаются к административной ответственности.
Так, за прошедшую неделю сотрудники полиции составили 43 протокола на граждан за распитие спиртных напитков и появление на пляжах в состоянии алкогольного опьянения и еще 14 протоколов на родителей за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.
В воскресенье на реке Сейм прошел совместный рейд сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам и УМВД России по Курску. В ходе рейда особое внимание уделялось контролю за использованием гражданами маломерных судов.
В последние годы количество моторных лодок и гидроциклов в областном центре заметно возросло. Вместе с этим растет и количество нарушений, ведь эксплуатация маломерных судов также требует выполнения ряда правил безопасности.
Сотрудники ГИМС в ходе рейда составили один административный материал за управление маломерным судном без соответствующих документов.
К сожалению, несмотря на принимаемые меры, куряне продолжают гибнуть на водоемах – с начала лета в Курске утонули шесть человек. Последний случай гибели произошел в субботу на Сейме в районе улицы Гуторовской в одном из необорудованных мест отдыха. Обстоятельства и причина гибели мужчины на данный момент уточняются.
Если вы стали очевидцем происшествия на воде или видите группу детей у водоема без присмотра взрослых, незамедлительно сообщите об этом по телефону вызова экстренных оперативных служб 112.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также