Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Для курских детей в оздоровительных лагерях путевки остались бесплатными

Газетный выпуск № 2020_87
21 июля 2020 14:14 Общество

В Курской области в рамках летней оздоровительной кампании начали работать загородные лагеря и санатории

В этом году школьников готовы принять 9 загородных лагерей и 4 санатория. Путевку могут получить родители для детей от 7 до 17 лет. Продолжительность смены в лагерях – 14 дней, в санаториях – 21 день.
– Путевки, приобретаемые за счет бюджетных средств, выдаются детям бесплатно, – говорит председатель комитета молодежной политики Курской области Сергей Котляров. – Но в первую очередь мы должны бесплатно оздоровить детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот.
По поручению Правительства РФ администрацией региона приняты меры поддержки оздоровительных организаций: обеспечено проживание и питание работников, проводится дезинфекция территории и помещений, приобретаются обеззараживатели воздушной среды, бесконтактные термометры, дезинфицирующие средства, а также средства индивидуальной защиты.
В загородных лагерях сделан запас лекарственных противовирусных препаратов, медикаментов, приобретены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук, одноразовая посуда для питьевого режима, для всех сотрудников лагеря перед каждой сменой будут проведены тесты на COVID-19.
Узнать о порядке получения путевки родители могут на сайте комитета молодежной политики Курской области или по телефону горячей линии: 8(4712) 521-621.
Елена ГАМОВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также