Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Многодетным семьям бесплатно установили противопожарные датчики

Газетный выпуск № 2020_87
21 июля 2020 14:16 Безопасность

Курским многодетным и опекунским семьям установили противопожарные датчики. Такая акция проводится на постоянной основе, а в День отцов – традиционно.

Организаторы акции – сотрудники Управления ГО и ЧС по Курской области, региональный уполномоченный по правам ребенка Наталья Листопадова и представители Совета отцов. В каждой квартире устанавливают два датчика, дублирующие друг друга. Устройство реагирует на дым звуковым сигналом. – В Железногорске такой датчик помог спасти от пожара многодетную семью, – говорит член Совета отцов Дмитрий Демидов. – Сработали сразу все датчики, и возгорания удалось избежать. Родители очень благодарили участников акции.
Также Совет отцов устанавливает в окнах квартир, где живут многодетные семьи, специальные решетки. Это акция «Дети – не птицы».
– В последнее время участились несчастные случаи, когда маленькие дети выпадают из окон, – говорит уполномоченный по правам ребенка в Курской области Наталья Листопадова. Этим летом погибло пятеро детей. В Курской области продолжаются мероприятия в рамках акции «Безопасность детства», мы будем выходить с новыми законодательными проектами, направленными на защиту детей.
Елена Гамова



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также