Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

У нового рынка – новые возможности

Газетный выпуск № 2020_87
21 июля 2020 13:58 Городская среда
У нового рынка –  новые возможности

Продолжается благоустройство фермерского рынка на проспекте Дериглазова

Работу в этом направлении обсудили на очередном заседании под руководством заместителя губернатора Курской области Сергея Стародубцева с участием представителей профильных комитетов: АПК, транспорта и автомобильных дорог, промышленности, торговли и предпринимательства, цифрового развития и связи.
Еженедельно увеличиваются ассортимент и оборот представленной на фермерском рынке продукции. Растет и число хозяйственников, желающих реализовывать товары на торговой площадке. Каждый день действуют промоакции на мясо барана, кролика и курицы.

– Спасибо вам за интересные предложения. Рад, что жители города и области заинтересованы в развитии такого важного объекта, как фермерский рынок. Это и высококачественные продукты, и помощь курским фермерам. Мы готовы к эффективному сотрудничеству в данном направлении, – отметил Сергей Стародубцев.

Прорабатываются вопросы по возведению телефонных вышек нескольких мобильных операторов недалеко от здания рынка, которые обеспечат более качественную оплату онлайн. Также в планах – создание детской площадки, обустройство уличных рядов для садовников и огородников, проведение сезонных ярмарок.
Внести свои предложения по развитию рынка могут и жители области. Состоялась встреча одного из инициативных курян с замгубернатора Сергеем Стародубцевым. Мужчина предложил безвозмездную помощь в продвижении товаров фермеров в социальных сетях и налаживании логистики по доставке продуктов в квартиры жителей микрорайона Северного.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также