Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Состав курского «ЮЗГУ-Атома» обновится более чем наполовину

Газетный выпуск № 2020_88
23 июля 2020 11:56 Спорт

Из дюжины волейболисток, выступавших за команду в прошлом сезоне, продолжат играть за нее в новом только трое. На сезон-2020/2021 контракты с курским клубом продлили связующий игрок Анна Укневичус и двое центральных блокирующих: Мария Алубина и воспитанница курского волейбола Екатерина Булатова. Остальные девять игроков покинули команду.

Среди пополнений в курском коллективе следует отметить появление 26-летней центральной блокирующей Виктории Ивановой, либеро Анны Мирошниченко и Полины Лысой, диагональных Екатерины Соколовой и Натальи Решетниковой.
На прошлой неделе волейболистки соловьиного края отправились на втягивающие тренировочные сборы на базу «Сейм» в Курском районе и приступили к возобновлению игрового процесса.
Отметим, что столь солидная ротация состава имела место в «ЮЗГУ-Атоме» и год назад. В команду прошлым летом пришла большая группа игроков, имевших опыт выступления не только на уровне высшей лиги «А», но и на уровне Суперлиги, и это принесло результат. Напомним, что в минувшем сезоне курянки заняли итоговую пятую позицию в подэлитном дивизионе женского национального первенства.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также