Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Состоялся обучающий семинар для дорожных контролеров

Газетный выпуск № 2020_89
24 июля 2020 00:31 Дороги

В Курске в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» прошел семинар для общественных дорожных контролеров.

Занятия организованы в режиме видеоконференции. В обучении приняли участие представители регионального отделения Общероссийского народного фронта и активисты инспекции общественного контроля.
Эксперты строительной лаборатории и строительного контроля рассказали, как влияет выбор материалов и технологии производства на качество дорожных работ, обсудили основные причины возникновения брака и возможности его предотвращения.
– В этом году мы проводим второй по счету семинар с общественными организациями. Ввиду того что регион перешел на новую технологию проектирования асфальтобетонной смеси, представителям общественности для проведения мониторинга дорог требуются дополнительные навыки и компетенции, – отметил заместитель директора ОКУ «Комитет автодорог Курской области» Евгений Лашкевич.
В 2019 году работа активистов нашла отражение и на дороге, и в официальных обращениях. Представители общественности писали о проблемных участках в социальных сетях, принимали участие в совместных выездах на объекты ремонта. Часть замечаний подрядным организациям удалось устранить сразу, другие были учтены в текущем году при планировании и выполнении дорожных работ.
После окончания курсов выпускники получат свидетельства и смогут контролировать работу подрядчиков во время строительства и ремонта дорог.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также